Искаженные данные в справке 2 НДФЛ - Банк подал заявление в полицию по факту мошенничества, что дальше?

Сдана справка 2 ндфл в банк с искаженными данными по размеру заработной платы. Данные по работодателю и печати соответствуют действительности. Служба безопасности банка подала заявление в полицию по факту мошенничества. Кредит банком не выдавался. Что грозит? Как поступить, чтоб не доводили до суда?
Лучший ответ

Это может быть расценено как покушение на мошенничество, но если вашей вины в этом нет, то ничего не будет. Нужно выяснять, по какой причине выдана справка с искаженными данными. Возможно, это просто ошибка. В этом случае уголовная ответственность исключена.

Желаю удачи.

Ситуация сложная, в двух словах не ответишь.

Пишите в личку.

УДАЧИ ВАМ

Это не Ваша вина, объясните все как есть дознавателю.

Официальная зарплата маленькая в размере 15т., еще платят 30т неофициально. нарисовали в справке размер заработной платы полный 45т