Как получить выплаты по инвалидности при симптоматической эпилепсии и сохранить работу зубным техником?

Вопрос №7963493 из г. Подольск
опубликован 08.09.2015, 21:36
У меня возникла симптоматическая эпилепсия-меня не хотят допускать к работе-я работаю зубным техником 10 лет-хотят дать группу и чтоб я искала другую работу-но я не хочу менять эту работу! Сколько будут мне платить за инвалидность и будут ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам будет положена пенсия по инвалидности, доплата за группу инвалидности (1,2 или 3 группа- разные суммы). Также будут положены различные льготы как инвалиду. Сколько будут платить за инвалидность- это уже ПФР может сказать у каждого человека по разному.

08.09.2015, 21:38

А вообще имеют они право меня не допустить к работе и какую работу предложат взамен-ведь у меня приступ может случиться даже и на сидячей работе и дома и даже когда я буду добираться до нее!?а дают 2 группу!

08.09.2015, 22:39

Группу дает мед.комиссия исходя из вашего состояния здоровья и Ваших анализов.

Есть рабочие группы, а есть не рабочие группы инвалидности, это у них уточнять нужно данную информацию.

09.09.2015, 09:39

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034