В какой максимальный срок центр должен осуществить ремонт неполадки?
Такая проблема. Отдали сотовый телефон в сервисный центр по гарантии 18 мая. Обещали быстро починить. Звоним-а центр отправил сотовый в Москву на ремонт. Гарантийный талон с чеком забрали, выдали квитанцию. В какой максимальный срок центр должен осуществить ремонт неполадки? И что делать, если этот срок нарушен?
Уважаемая Марина!
Срок устранения недостатком товара определяется соглашением сторон, но не может превышать 45 дней с момента передачи товара. (ст. 20 ч 1 ФЗ оЗПП)
За нарушение сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Все отношения с продавцом необходимо оформлять письменными претензиями, один экземпляр с отметкой о вручении оставлять себе.