И если он приватизирует и свою долю захочет подарить мне, надо будет ли нам что-то платить государству.
Моя семья прописана в 3-х комнатной квартире (приватизации нет). Прописаны отец, мама, два брата 18 и 22 года. Родители разведены. Отец хочет приватизировать квартиру, мама не согласна. Может ли отец разделить лицевой счет и приватизировать свою часть квартиры. И если он приватизирует и свою долю захочет подарить мне, надо будет ли нам что-то платить государству.
Лучший ответ
Юлия! Приватизировать часть квартиры НЕ ВОЗМОЖНО. В законе нет понятия "лицевой счет". Приватизация возможна только с согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире и только всей квартиры .
С уважением, адвокат Калинина А.А.