Можем ли мы с мамой оформить свои доли-приватизировать часть квартиры?
Здравстуйте, дорогие юристы!
Посоветуйте, как быть. В квартире прописаны 4 человека-я,мой сын и мои родители-мама и папа. Ответственным квартиросъемщиком является отец. Он в свое время получал эту квартиру от государства. На тот момент ее давали на меня, сестру (которая сейчас прописана в другом месте), маму и отца. Отец категорически против приватизации. Можем ли мы с мамой оформить свои доли-приватизировать часть квартиры? Что для этого нужно? Разделить лицевой счет?
Спасибо за ответ и совет.
Лучший ответ
Сделать это нельзя. Лицевые счета не делятся. Как вариант, - через суд разменять квартиру принудительно и потом то, что Вам достанется от такого размена - приватизировать.
К сожалению, частичная приватизация квартир законодательством не предусмотрена.