Архангельск, 08.09.2015, 21:46

Как платить налоги если хочу заниматься коммерческой деятельностью как частное лицо.

Вопрос №7963790 из г. Архангельск
опубликован 08.09.2015, 21:46
Как платить налоги если хочу заниматься коммерческой деятельностью как частное лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Нельзя заниматься коммерческой деятельность как частное лицо. Нужно зарегистрировать ИП и платить налоги в соответствии с режимом налогообложения.

08.09.2015, 21:50

Спасибо за ответ. Объясню подробнее. Получается что если я договорюсь с заводом изготовителем о реализации их продукции и ее монтажу не оформляя ИП илиООО то нарушу закон или тут другое.

08.09.2015, 21:56

Здраствуйте! Так с Вами договор завод не заключит, точнее не имеет право заключать, если Вы не ИП.

08.09.2015, 21:59

Сергей Петрович,дело в том что я веду переговоры с одним из дилеров и ситуация такая,что он готов работать со мной как с физическим лицом.Как быть?

08.09.2015, 22:04

Это все на Ваш риск. Так как по закону нельзя. Решайте семи.

08.09.2015, 22:06

Спасибо.Подскажите пожалуиста,сумма 250000 о которой говорят,что не облагается налогом для физ.лиц-это тогда что.

08.09.2015, 22:09

Это вычет по налогу с продажи иного имущества. Например, по транспортному средству вычет в размере 250 000р. Это не имеет отношения к занятию хозяйственной деятельностью

08.09.2015, 22:12

А если я приобретаю у завода с дилерской скидкой и продаю по цене завода,это не является разве продажей иного имущества.

08.09.2015, 22:17

Нет, не является. Это предпринимательская деятельность. Надо регистрировать ИП.

08.09.2015, 22:40