Судебные приставы сняли с карты 6000 рублей, которые я получила как детское пособие. Я не получила писем об оплате штрафа за вождение без детского кресла. Это законно?

В прошлом году получила штраф 3000 руб за вождение машины без детского кресла но письма об оплате штрафа так и не получила у меня 2 несовершеннолетних ребенка на руках сегодня наложили арест на карту и сняли 6000 рублей а эти деньги детское пособие имели ли судебные приставы так поступить?

Лучший ответ

Здраствуйте! Нет, не имели, но приставы не видят источник прохождения денежных средств. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит детское пособие.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Имели. Идите к приставам (отдел по месту вашей регистрации) и выясняйте на основании чего они возбудили исполнительное производство.

Да, имели, т.к. штраф удвоился в связи с неуплатой первоначального штрафа.