Возможные санкции и условный срок - что может получить муж с учетом предпринятых шагов и характеристик
В моей практике было дело по Вашей статье с условным (до суда обвиняемый находился под стражей, в зале суда получил условно), но такие случаи очень редки. Адвокат правильно говорит, нужно собрать характеризующий материал и примириться с потерпевшим . Да, это публичное обвинение , но мнение потерпевшего в таких делах очень и очень важно и судья будет им интересоваться и принимать во внимание.
Да, смогут дать условный срок.
111 это публичное обвинение, а не частное. И от того, что потерпевший скажет, что претензий к мужу не имеет, уголовное преследование не прекратится. По этой статье условное наказание редко. Налаживать отношения с потерпевшим надо уже сейчас, так как от его показаний много зависит, если дело возбуждено по факту, а не в отношении Вашего мужа.
Мужа выпустили по подписке о невыезде до суда
Тогда шансы хорошие.
Потерпевший в больнице после операции сказали невкоем случае не ходить туда а только когда он выпишется пробовать примириться!а может ли быть смягчающим что они оба были пьяные как добиться условного срока
Состояние опьянения не является смягчающим обстоятельством. Сказали не ходить?? Правильно, им нужно дело оформить и мужа посадить . Зачем слушаете ? У Вас есть адвокат, все вопросы решайте с ним. Не слушайте следователя .
И хороше ли что у мужа явка с повинной
вряд ли у мужа будет условно.....тяжкий вред есть тяжкий вред, тем более все обстоятельства только отягчающие
Уточнения по моему вопросу вот такие мой муж вчера просидел вечером и вспомнил такую ситуацию их сидело 3е он парень и потерпевший потерпевший у этого парня украл велосипед ДВД и продукты когда мой муж пришёл потерпевший был с разбитым лицом и парень не раз ещё ему бил а потом потерпевший взял у мужа деньги и пропал он его нашёл и ударил спинкой от дивана после этого потерпевший ещё ходил и все нормально соседи говорят что это не мой муж его тащил с лестницы за ноги как написал потерпевший я говорю мужу расскажи все это он сказал что тогда поставят групповое и дадут лет по 10так ли это и что делать
Без ознакомления с материалами дела невозможно давать прогнозы.