Кинешма, 08.09.2015, 23:22

Возможные санкции и условный срок - что может получить муж с учетом предпринятых шагов и характеристик

Вопрос №7964613 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 23:22
Колько могут дать. Скажите пожалуйста мужу дают 111 часть 2 пункт z у него уже была судимость кража одна статья тяжкая ему сказал адвокат принести свидетельство о рождении ребёнка (ребёнку 1.8)хорошие характеристики от соседей и с работы хорошую характеристику и наладить с потерпевшим отношения когда тот выйдет из больницы так вот к чему я это если все это собрать и если потерпевший скажет что к нему не имеет ни каких претензий смогут ли ему дать условный срок с выплатами на лечение дело заведено по факту.
Лучший ответ
Рекомендуется

В моей практике было дело по Вашей статье с условным (до суда обвиняемый находился под стражей, в зале суда получил условно), но такие случаи очень редки. Адвокат правильно говорит, нужно собрать характеризующий материал и примириться с потерпевшим . Да, это публичное обвинение , но мнение потерпевшего в таких делах очень и очень важно и судья будет им интересоваться и принимать во внимание.

08.09.2015, 23:36

Да, смогут дать условный срок.

08.09.2015, 23:25

111 это публичное обвинение, а не частное. И от того, что потерпевший скажет, что претензий к мужу не имеет, уголовное преследование не прекратится. По этой статье условное наказание редко. Налаживать отношения с потерпевшим надо уже сейчас, так как от его показаний много зависит, если дело возбуждено по факту, а не в отношении Вашего мужа.

08.09.2015, 23:31

Мужа выпустили по подписке о невыезде до суда

08.09.2015, 23:58

Тогда шансы хорошие.

09.09.2015, 00:11

Потерпевший в больнице после операции сказали невкоем случае не ходить туда а только когда он выпишется пробовать примириться!а может ли быть смягчающим что они оба были пьяные как добиться условного срока

09.09.2015, 00:22

Состояние опьянения не является смягчающим обстоятельством. Сказали не ходить?? Правильно, им нужно дело оформить и мужа посадить . Зачем слушаете ? У Вас есть адвокат, все вопросы решайте с ним. Не слушайте следователя .

09.09.2015, 07:21

И хороше ли что у мужа явка с повинной

09.09.2015, 00:29

вряд ли у мужа будет условно.....тяжкий вред есть тяжкий вред, тем более все обстоятельства только отягчающие

09.09.2015, 07:04

Уточнения по моему вопросу вот такие мой муж вчера просидел вечером и вспомнил такую ситуацию их сидело 3е он парень и потерпевший потерпевший у этого парня украл велосипед ДВД и продукты когда мой муж пришёл потерпевший был с разбитым лицом и парень не раз ещё ему бил а потом потерпевший взял у мужа деньги и пропал он его нашёл и ударил спинкой от дивана после этого потерпевший ещё ходил и все нормально соседи говорят что это не мой муж его тащил с лестницы за ноги как написал потерпевший я говорю мужу расскажи все это он сказал что тогда поставят групповое и дадут лет по 10так ли это и что делать

13.09.2015, 10:04

Без ознакомления с материалами дела невозможно давать прогнозы.

13.09.2015, 13:15