LSN Messenger
Ногинск, 08.09.2015, 23:57

Какова судьба моей доли в наследуемой квартире после смерти родителей мужа и противодействие брата вдове?

Вопрос №7964759 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 23:57
Я - вдова как 8 лет, все эти годы прописана в квартире родителей мужа. Родители умерли. Остался брат родной мужа, который хочет лишить меня наследования доли в квартире. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы главного не сообщили - родители мужа умерли когда? До смерти Вашего мужа или после?

09.09.2015, 05:40

а собственник квартиры кто?

08.09.2015, 23:58

Квартира приватизирована на отца мужа.

09.09.2015, 00:07

Вы можете наследовать по завещанию отца мужа, если есть завещание на Вас. За дедушкой могут наследовать Ваши совместные с мужем дети по праву представления. Если они взрослые, то сами должны в срок 6 месяцев подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства :доли за отца. Если дети маленькие, то Вы как их законный представитель, должны подать нотариусу заявление. не пропустите срок 6 месяцев! Желаю удачи!

09.09.2015, 00:21

А что делать, если завещания нет. детей тоже.

09.09.2015, 00:36

Если нет завещания, то Вы не являетесь наследником за отцом Вашего мужа. Вы можете наследовать только за своими родителями.

09.09.2015, 00:46

Я имею право подать на право наследования в этом случае? куда надо подавать?

09.09.2015, 00:43

Вы не являетесь наследником за чужими родителями

09.09.2015, 01:18

Прописка в данном случае ничего не значит?

09.09.2015, 01:30

Ничего не значит. Вы не наследник.

09.09.2015, 01:31

Здравствуйте Лина регистрация дает Вам только право проживания в этой квартире. Брат Вашего супруга может вступить в наследство и снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке. Наследовать в данном случае Вы не можете, если нет завещания.

09.09.2015, 01:33