Вопросы оформления квартиры для партнера - что может грозить и как защитить себя?
Александра, при подписании Договора аренды жилого помещения все риски по его неисполнению лягут бременем на Вас.
В том числе несвоевременная оплата, порча имущества, и его утрата.
Если все таки Договор Вам нужно заключить, то в него нужно включить пункт, что совместно с Вами, там будет проживать ФИО (паспортные данные) и он обязуется нести равные обязанности по надлежащему пользованию жилым помещением и его оплате.
Однако, если правоохранительные органы обнаружат в жилье человека без регистрации, то ответственность будет нести хозяин квартиры и ВЫ.
пусть он и подписывает документы, в случае не соблюдения условий договора, ответчиком будете вы, так что вы об этом знаете
Здравствуйте.
Вы будет нести все обязательства по договору и суд все взыщет ст.307 ГК РФ