Определение порядка пользования комнат в трехкомнатной квартире с различными долями - возможно ли и каким образом?
Мирослав, комнаты практически всегда точно долям не соответствуют, потому что доли в значительной части случаев равные у сособственников, а комнаты почти всегда по площади отличаются.
На эту тему есть специальное разъяснение, что "Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования."
За составлением иска обратитесь к юристу, это платная услуга.