Как правильно передать решение суда о расторжении брака и исполнительный лист на алименты ответчику, если он живет в другом городе?

• г. Волгоград

Получила решение суда о расторжении брака и исполнительный лист на алименты, и у меня возникает вопрос, какие мои дальнейшие действия, я сама должна относить эти документы служебным приставам чтобы ответчик получил решение или суд должен оповещать ответчика? И если ответчик живет в другом городе, то как быть в этой ситуации?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вам известно место работы должника можно написать заявление в его бухгалтерию форму они вам подскажут и указать счёт на который вам нужно направлять алименты. Это будет быстрее. А так отнесите исполнительный лист судебным-приставам и напишите также заявление форма у них в канцелярии для заполнения они принимают потом сообщат вам фио вашего пристава.