Можно ли наложить обременение на квартиру до решения суда в иске о понуждении договора купли-продажи?
На меня подан иск о понуждении договора купли-продажи квартиры, интересует следующее, могут ли наложить обременение на мою квартиру пока нет решения суда?
Лучший ответ
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Поэтому могут если истец обратится с соответствующим заявлением и обоснует его.
да могут наложить арест на квартиру до вступления в силу решения суда