Истец отказывается заключить договор купли-продажи квартиры - как принудить его к исполнению решения суда?

Если истец в чью пользу вынесено решение (о понуждении меня (ответчика) заключить договор купли-продажи квартиры) не хочет его теперь выполнять и уклоняется от заключению договора, что я ответчик могу сделать? Исполнительный лист в суде мне не выдают, так как я являюсь ответчиком, а не истцом, как заставить истца купить мою квартиру, ведь на квартире наложен арест, а истец более года с момента вступления в юр. силу решения суда, уклоняется от заключения основногодоговора.
Лучший ответ

заставить вы его не можете,это его право,а не обязанность обратится за исполнением решения суда. Если считаете,что ваши права нарушаются, обратитесь сами в суд

Ваш ответ мне непонятен