В договоре отмечено, что "датой фактического предоставления кредита является дата перечисления суммы кредита".
Я получил кредит в Сбербанке под залог имеющейся квартиры - 1 млн. руб.
Дата заключения кредитного договора 22 января 2009 г.
Потом юстиция и, наконец получение собственно денег 25 февраля 2009 г.
И тут выходит постановление губернатора о предоставлении субсидий граждан, которые приобретают жилье. Я подхожу под все условия предоставления.
Не проходит пункт постановления "оформление кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.02.2009 по 01.11.2009".
Или все же можно побороться? Обидно терять такую возможность. Какая то неделя раньше. В договоре отмечено, что "датой фактического предоставления кредита является дата перечисления суммы кредита".
Вопрос: какую дату правильно считать датой оформления кредита - дату подписания договора, регистрации в юстиции или получение собственно денег? Спасибо.
Лучший ответ
Не можна . Законы обратной силы не имеют , если нет указания об этом в самом законе)или ином нормативном акте)