Можно ли требовать моральный вред от убийцы мужа с диагнозом шизофрения, если остались двое детей?

Вопрос №7965484 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2015, 05:05

У меня убили мужа 3 года назад убица больной 2 групы диагноз шизофрения у меня остались 2 детей могу ли я потребовать с него моральный вред по потере кормильца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете потребовать на основании ст151 ГК РФ

09.09.2015, 05:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

У меня убил мужа инвалид 2 г шижофр 3 г назад я хочу сейчас подать моральн вред у меня 2 детей убица не лишен диеспособ и сейчас отбывает наказан в психушке получает пенсию такчем же он будет платить вред

09.09.2015, 05:43

С чего будет платить? С пенсии и будет платить.Ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве допускает возможно удержания с пенсии но не более 50%

09.09.2015, 05:58