Екатеринбург, 09.09.2015, 05:34

Если из муниципальной квартиры украли паспорт, надо идти в росреестр.

Вопрос №7965580 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2015, 05:34
Если из муниципальной квартиры украли паспорт, надо идти в росреестр.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае утраты паспорта Вам необходимо обратиться с заявлением в миграционную службу для выдачи нового паспорта.

В полицию же стоит обращаться только в том случае: если у Вас есть уверенность, что полицейские помогут Вам вернуть утраченный паспорт или если Вы знаете кто украл и можете это доказать и укравший понесет наказание, а Вы в свою очередь желаете ему этого наказания.

В остальных же случаях заявлять о краже бессмысленно. Это только затянет для Вас сроки. До получения отказного материала в возбуждении уголовного дала Вы не сможете обратиться за новым паспортом и будете ждать пока полиция проведет расследование и выдаст Вам соответствующий документ.

Что бы сразу получить паспорт Вам лучше просто заявить об утере паспорта в ФМС Вам сразу же выдаст новый паспорт.

15.12.2017, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Не надо идти в Росрееестр-нужно обращаться в полицию по факту кражи паспорта

09.09.2015, 05:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не требуется идти в Росреестр, только в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 16:05

Здравствуйте Юрий!

По данному вопросу Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Всего Вам доброго!

14.12.2017, 23:55

Зачем идти в Росреестр? Если паспорт украли нужно обращаться в полицию, вам оформят новый паспорт

если имеете в виду технический паспорт - то обращаться нужно в БТИ.

15.12.2017, 00:00

Добрый день! В данном случае при утере паспорта Вам необходимо обратиться с заявлением в миграционную службу для выдачи нового паспорта.

15.12.2017, 00:11

Нет, Росреестр не занимается расследованием краж. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.12.2017, 00:16

То есть, в росреестр идти не надо?

15.12.2017, 00:10

Росреестр тут не причем. Если украли паспорт, то по факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

15.12.2017, 00:15

Здравствуйте!

В Росреестр Вам не нужно обращаться, тем более, что собственником данной квартиры Вы не являетесь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.12.2017, 00:16

Здравствуйте.

Уточните, о каком паспорте идет речь? Если о техпаспорте на квартиру, то придется восстанавливать дубликат в БТИ, а в росреестре на всякий случай написать заявление на запрет сделок с недвижимостью без Вашего личного участия.

Если украден личный паспорт, то с заявлением о краже в полицию.

15.12.2017, 00:23

Кто хоть вам сказал о Росреестре. Этот орган не выдает паспорта, только миграционная служба, туда и обратитесь (паспортный стол по-другому)))

15.12.2017, 00:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских