Если из муниципальной квартиры украли паспорт, надо идти в росреестр.

Лучший ответ

В случае утраты паспорта Вам необходимо обратиться с заявлением в миграционную службу для выдачи нового паспорта.

В полицию же стоит обращаться только в том случае: если у Вас есть уверенность, что полицейские помогут Вам вернуть утраченный паспорт или если Вы знаете кто украл и можете это доказать и укравший понесет наказание, а Вы в свою очередь желаете ему этого наказания.

В остальных же случаях заявлять о краже бессмысленно. Это только затянет для Вас сроки. До получения отказного материала в возбуждении уголовного дала Вы не сможете обратиться за новым паспортом и будете ждать пока полиция проведет расследование и выдаст Вам соответствующий документ.

Что бы сразу получить паспорт Вам лучше просто заявить об утере паспорта в ФМС Вам сразу же выдаст новый паспорт.

Не надо идти в Росрееестр-нужно обращаться в полицию по факту кражи паспорта

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не требуется идти в Росреестр, только в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Юрий!

По данному вопросу Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Всего Вам доброго!

Зачем идти в Росреестр? Если паспорт украли нужно обращаться в полицию, вам оформят новый паспорт

если имеете в виду технический паспорт - то обращаться нужно в БТИ.

Добрый день! В данном случае при утере паспорта Вам необходимо обратиться с заявлением в миграционную службу для выдачи нового паспорта.

Нет, Росреестр не занимается расследованием краж. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

То есть, в росреестр идти не надо?

Росреестр тут не причем. Если украли паспорт, то по факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте!

В Росреестр Вам не нужно обращаться, тем более, что собственником данной квартиры Вы не являетесь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Уточните, о каком паспорте идет речь? Если о техпаспорте на квартиру, то придется восстанавливать дубликат в БТИ, а в росреестре на всякий случай написать заявление на запрет сделок с недвижимостью без Вашего личного участия.

Если украден личный паспорт, то с заявлением о краже в полицию.