Ответственность за прорыв труб в стакане между этажами - кто должен отвечать - жилец с верху или жек? Законы, регулирующие такие случаи
Если прорвало трубы по стояку, в стакане между этажами, и затопило нижний этаж, кто несёт ответственность за такую поломку жилец с верху или жек? И по каким законам можно это узнать?
За повреждение между перекрытиями несёт ответственность собственник здания, а ЖЭК соответчик.
Собирайте факты и обращайтесь за возмещением ущерба в суд.
Вам в помощь.
Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
На основании каких законов РФ ЖЕК несёт ответственность в таких ситуациях?