Бердск, 09.09.2015, 07:42

Главный бухгалтер желает прервать отпуск, но директор откладывает беседу на месяц - возможное увольнение из-за предыдущей судимости, не связанной с работой

Вопрос №7966232 из г. Бердск
опубликован 09.09.2015, 07:42
Ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу прервать отпуск и выдти на работу. Написала заявление, директор вызвал на беседу, сказал что не до меня и отложили беседу на месяц. Работаю главным бухгалтером, боюсь, что могут уволить в связи с тем что в период отпуска была судимость за мошенничество, не связанная с организацией в которой работаю. На сегодняшний день судимость погашена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подайте заявление о том, что выходите на работу например с завтрашнего дня. Выходите и работайте именно по своей должности. Не поддавайтесь на уговоры типа - поработайте пока в другой должности и тому подобное, тем более не подписывайте никаких соглашений. Поговорите с начальником отдела кадров о необходимости увольнения временно работающего на Вашей должности работника. Если потребуется помощь, можете обращаться. О судимости ничего не говорите.

09.09.2015, 12:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наличие судимости не повод для увольнения.

09.09.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что значит "отложил беседу"?

Вы имеете право прервать отпуск и выйти на работу без каких либо бесед с директором

09.09.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Директор новый, сказал, что меня как главного бухгалтера не знает, а тот что сейчас работает его устраивает полностью.

09.09.2015, 09:36

Оксана, это проблемы "нового директора", а не Ваши. На период Вашего отпуска, в соответствии с трудовым законодательством, за Вами сохраняется рабочее место и работающий на Вашей должности главбух является временным работником и должен быть уволен в связи с Вашим выходом на работу

09.09.2015, 10:03