С какой ЗП будут произведены расчеты задолженности и как доказать факт работы - вопросы отказа от выплаты алиментов
Если работает официально, то без проблем докажет официальный доход и через 5, и через 10 лет. Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, основания для этого имеются.
Спасибо. уже подавала иск о твердой сумме. Мировой суд отказал, апелляционный оставил без изменения решение мирового суда. Какие из оснований у меня есть для данного иска? суд отказывал, что есть постоянное место работы.
Действительно оснований на подачу иска по взысканию в твердой денежной сумме, нет. Закон указывает точный перечень, когда можно подавать такой иск, в частности если должник не работает, или имеет не регулярный заработок, или заработок сезонный, или в валюте. Это не Ваши случаи.
Через 5 лет если подадите иск в суд, то и взыщите с даты подачи.
Если Решение ( судебный приказ ) уже есть, но Вы отзовете исполнительный лист, то через 5 лет взыщите задолженность только за последние 3 года.
Лучше не отзывайте и продолжайте взыскание как есть.
Обратитесь в налоговую, с заявлением о получении заработка в конверте, уклонения от алиментов и налогов, пусть проведут проверку. Мой тел. 8-987-87-16-309.