LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Саратов, 09.09.2015, 08:58

Я написал письмо-заявление и отправил его по эл.почте. Законно ли мое письмо-заявление?

Вопрос №7966865 из г. Саратов
опубликован 09.09.2015, 08:58
Я написал письмо-заявление и отправил его по эл.почте. Законно ли мое письмо-заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Куда отправили то. И какого характера заявление?

09.09.2015, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если учреждением предусмотрено принятие обращения в виде электронных писем, и была соблюдены требования к форме письма, то оно будет иметь юридическую силу.

09.09.2015, 09:04

Отправлял сначала в Администрацию города, которые переслали военным, потом я уточнил военным задав вопрос: законно ли над территорией города Саратова, а именно на территории города лежит дачный массив Кумысная поляна, учебные полеты вертолетов на низкой высоте. На что я получил ответ, что они мне не будут отвечать если я не напишу свои инициалы (хотя в заявлении указаны мои Ф.И.О!!) или мой почтовый адрес, хотя не имея моего почтового адреса мне прислали ответ на эл.почту!

09.09.2015, 09:08

Направьте обращение повторно только теперь сразу в то учреждение, из которого получили ответ.

Примите к сведению, у каждого учреждения есть свои нормы, требующие формы и содержания письма, с указанием порядка напрвления обращений, сроков рассмотрения, способа получения ответа и т.п.

09.09.2015, 09:17

Исходя из ст7 указанного закона вам все правильносказали

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо

09.09.2015, 09:18