Я написал письмо-заявление и отправил его по эл.почте. Законно ли мое письмо-заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте! Куда отправили то. И какого характера заявление?

Если учреждением предусмотрено принятие обращения в виде электронных писем, и была соблюдены требования к форме письма, то оно будет иметь юридическую силу.