Темрюк, 09.09.2015, 08:59

Пролонгация договора на подачу воды - ситуация с незаключением нового договора после окончания срока действия

Вопрос №7966871 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2015, 08:59
В феврале 2013 года был заключен договор с предпринимателем (магазин) на подачу воды, в нем прописан срок действия договора до конца 2013 года, о пролонгации договора не сказано. После окончания срока действия договора предприниматель новый договор не заключает. Считается ли этот договор пролонгированным? Если нет, то подскажите на какие нормы закона сослаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стороны исполняют договор после прекращения его срока действия, можно предположить его пролонгацию. Стороны должны действовать добросовестно.

09.09.2015, 09:20

Нет, не считается.

09.09.2015, 09:01

Дело в том, что прокуратура ссылается на постановление 644, в котором прописано, что если за месяц до окончания срока действия договора не одна из сторон не заявит о его прекращении, то он считается пролонгированным. но это постановление вступило в силу после заключения данного договора. А прокуратура нас пытается заставить пролонгировать такие договора. как правильно? нормы права?

09.09.2015, 09:10

Вам будет удобней обратится за личной консультацией или по телефону.

09.09.2015, 09:23