Как решить проблему с задолженностью по кредиту, оформленному на другого человека?
Как быть в случае: я оформила на себя кредит для другого человека, а он платит с большими задержками, соответственно банк звонит мне, хотят расторгнуть договор досрочно, а этот человек, избегает меня. Можно перезаключить договор займа на этого человека через суд, что вообще возможно сделать что бы с себя снять эту проблему? Посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Без согласия этого самого человека ничего перезаключать не получится.
Вообще вы допустили ошибку и фактически кредит взяли вы. Можно в судебном порядке взыскать с него уплаченные вами суммы (если таковые будут).
Можно перезаключить с согласия банка иначе никак.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Не чего не сделаете. Думать нужно было прежде чем кредит брали.
Оснований смены стороны договора нет, даже в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!