Меня связал и избивал муж моей племянницы, который требует переписать дом, который получен мною по наследству от мамы. Что его ждет? Заявление на насильника уже подано

Меня связал и избивал муж моей племянницы. Он требовал переписать дом. Я его получил по наследству от мамы. Что ему грозит? Заявление на него я написал.
Лучший ответ

Здравствуйте! Уголовная ответственность, возможно реальный срок. Все зависит от его адвоката

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статья 163. Вымогательство

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 163 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 2 статьи 163 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!