Кто должен оплатить замену газового счетчика и новую пломбировку?

Вопрос №7967322 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2015, 09:40
У нас подошел срок службы газавого счетчика. Вопрос? Должен ли я платить за работу по замене газавого счетчика и новую пломбировку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замену или поверку оплачиваете вы. Опломбировка в связи с заменой или поверкой счетчика. у которого вышел срок поверки д.б. произведена бесплатно.

09.09.2015, 09:44

Чем я могу аргументировать или на какие правовые акты ссылаться, то что пломбу мне должны установить бесплатно?

09.09.2015, 09:53

Постановление правительства № 549

09.09.2015, 10:08

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 с учетом изменений, внесенных ПОСТАНОВЛЕНИЕм от 19 сентября 2013 г. N 824: п.81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.".

09.09.2015, 10:44

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034