Сколько времени действует договор купли продажи на автомобиль.

Сколько времени действует договор купли-продажи автомобиля до постановки на учет?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Договор купли-продажи бессрочен.

Но есть сроки постановки транспортного средства на учет.

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет.

В случае нарушения данного срока штраф до 2000 рублей

Кроме этого, если будет выявлен факт, что водитель управлял авто без должной его регистрации, то кроме вышеперечисленного штрафа, владельцу будет также грозить ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Договор действует бессрочно, с даты, указанной в самом договоре и акте приема-передачи. А вот за несвоевременную постановку на учет транспортного средства Вам могут наложить штраф. Зарегистрировать необходимо в течение 10 дней с момента покупки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!