Сотрудники газовой службы отрезали газ в доме без уведомления владельца - правомерно ли это?
Если она не получала уведомлений, то неправомерно, если же уведомления были, то все абсолютно законно, так как при имеющейся задолженности поставщик газа имеет право приостановить поставку газу уведомив об этом абонента. Можно подать исковое заявление в суд, и обязать газовщиков подключить газ, но практика показывает, что выигрываются такие дела очень трудно.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.