Косвенные убытки и упущенная выгода возмещению сторонами не подлежат правомерны ли действия салона?
Внёс предоплату 20000 за покупку автомобиля. Сказали. Что вернут, в случае отказа. Приобрёл новую машину из другого салона. В договоре сказаноВ случае необоснованного отказа Покупателя от приобретения Товара после его полной оплаты, Продавецможет удержать неустойку в размере 3%от стоимости Товара. В этом случае сумманеустойки списывается в безакцептном порядке за счет денежных средств, внесенных покупателем по настоящему Договору на момент расторжения. Косвенные убытки и упущенная выгода возмещению сторонами не подлежат правомерны ли действия салона?
Неизвестно. Кстати, и о действиях ничего не написано, надо полагать, что отказываются возвращать.
Но процитированная Вами норма договора к описываемому случаю отношения не имеет - не было полной оплаты.