Объясните пожалуйста почему моему мужу платят пенсию ниже прожиточного минимума и правильно ли это, пенсия 6775 рублей.
Пенсия может быть ниже прожиточного минимума в отличие от зарплаты. В связи с тем, что недавно подняли прожиточный минимум в регионах, то планируется в течение месяцев проиндексировать пенсии.
Желаю удачи.
Добрый день!
Вам необходимо обратится в пенсионный фонд, чтоб они Вам предоставили расчет. (может, какой то период не вошел в пенсию, по какой то причине)
И обратится в отдел социальной защиты населения с заявлением о предоставлении Вам льгот и доплат. (туда предоставляется целый ряд документов).