Налог на продажу квартиры, приобретенной в строящемся доме - особенности и сумма
нет налог не оплачивается т.к. по договору долевого участия возникает право на получение недвижимости, но не собственность. Собственность возникнет с момента сдачи жилья и регистрации.
Здравствуйте! Налог вы будете оплачивать с суммы превышающей первоначальную стоимость квартиры.
Оба ответа не правильные. В данном случае Вы будете продавать не квартиру. а право требования. И поэтому тут не действует правило о сроке владения недвижимостью и о необлагаемой сумме в 1000000 руб.
Если вы продадите право требования за ту же сумму, за какую был заключен договор долевого участия, то налога не будет. Если продадите за сумму, большую, чем сами покупали, то налог должен быть оплачен с разницы.