LSN Messenger
Симферополь, 16.10.2017, 23:14

Возможно ли получить компенсацию материнским капиталом при построении дома на земле, полученной в собственность после постройки?

Вопрос №13315698 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 23:14
Можно ли получить компенсацию материнским капиталом на строительство дома, который был построен в 2007 году на земле, которую получили в право собственности в 2017 году, то есть землю получили в право собственность позже чем был построен дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обратитесь в Пенсионный фонд с данным вопросом, но думаю что скорее всего будет отказ. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Как же Вы тогда построили жилой дом, если земельный участок не в собственности был? Если был земельный участок был в аренде, то нужно разрешение на строительство в ПФР для получения средств МСК.

16.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть решение для отвода земельного участка для строительства дома и хозпостроек.

16.10.2017, 23:19

Для ПФР этого недостаточно. Вы должны были владеть земельном участке на праве собственности или праве аренды земельного участка. Кроме того, нужно разрешение на строительство от администрации города (района).

16.10.2017, 23:22