Порядок ссылки в претензии к управляющей компании по поводу незаделанных межпанельных швов, приведших к затоплению квартиры после дождя и требования о возмещении ущерба только за пострадавший мат
На что лучше ссылаться в претензии к управляющей компании, которая не заделала своевременно межпанельные швы, что привело к затоплению квартиры после сильного дождя? Акт о заливе с 2 свидетелями составлен (представители УК свой акт не составили и не подписали, а присутствовали на осмотре спустя сутки), обращение в аварийно-диспетчерской службе зафиксировано. При заливе пострадал только ламинат, (на который сохранены чеки о покупке)-мне достаточно будет получить возмещение расходов только за пострадавший материал.
В претензии можете не ссылаться ни на какие акты - только обстоятельства и требование о компенсации. а вот если дело дойдет до суда, то уже нужно будет ссылаться на нормы закона