Как правильно оформить продажу автомобиля в рассрочку и обеспечить защиту от возможных обманов и аварий
У меня есть авто авто в кредите. Хочу продать его другу в рассрочку. (его деньгами буду погашать кредит.) как бы так оформить что в случае аварии у меня был документ подтверждающий что я не сидел за рулем. И как бы это юридически оформить чтобы он меня не обманул?
Лучший ответ
продажа авто в кредите возможна официально только с согласия банка и наличия ПТС. Как правило ПТС находится в банке.
Если автомобиль залоговый, то продать его не можете.