Предприятие подало иск об оспаривании постановления об административном наказании - возможность переподачи иска в другой суд
Предприятие подало иск об оспаривании постановления о назначении адм. наказания.
Определением арбитражного суда судья определил: производство по делу прекратить в связи с не подведомственностью спора арбитражному суду.
Теперь предприятие обязано выплатить штраф или можно переподать иск в другой суд? Если в другой - то в какой?
Здравствуйте! Если дело не подведомственно арбитражном суду, то жалоба на постановление должна рассматриваться в районному (городском) суде. Однако сроки подачи жалобы истекли, если прошло больше 10 суток с момента получения постановления.