Какие последствия ожидать после отправки возражения по полученному судебному приказу? Каковы сроки на закрытие выезда за границу и как избежать этого? Рассмотрение вопроса о выплате суммы и срочные действия для решения
Получил судебный приказ и послал возражение по почте. Чего ждать? Когда могут закрыть выезд из страны? Что сделать, чтобы выезд не закрыли? Эту сумму оплатить могу. К кому обращаться и как срочно?
Если судебный приказ Вы отменили, то исполнительного производства не будет, соответственно, и запрет выезда никто к Вам не применит. Жите теперь, пока истец обратится в суд в исковом порядке и отбивайтесь.
Если возражения поданы в срок, то судебный приказ будет отменен. При этом взыскателю будет разъяснено право на общение в суд с исковым заявлением. Пока долг с Вас не взыскан судебным решением, выезд за пределы РФ Вам ограничен не будет.