Нарушение правил в ТЦ - что делать, если охрана запрещает курить электронные сигареты?
Мне сегодня охрана в тц запретила курить эл сигарету, я знаю что эти действия не правомерным т.к я не курю а вдыхаю пар, администрация ссылалсь сперва на закон затем на запрет от собственника, чем я могу оперировать чтоб в подобной ситуации поставить всех на место. И ещё т.к мы жживём в России что мне делать если сотрудники охраны попытаются вывести меня из тц если я продолжает курить эл сигареты, и если вывели насильно и не будут впускать, что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте Влад
Сам являюсь собственником электронной сигареты, и в законе нигде не указано что нельзя парить. Указано что нельзя курить табачные изделия, но у нас не табак а жидкость. Вообще это закон №15 об охране окружающей среды. Но если вы своим паром будете мешать прохожим то это уже будет другая статья(хулиганство). Сотрудники чоп не имеют права вам что либо предъявить и вообще вас трогать- Пусть почитают 1 главу конституции, а если и будут смело вызывайте полицию.