Я являюсь единственной собственницей двух малогабаритных квартир, в одной из них я прописана (одна), в другой никто не прописан.
Я являюсь единственной собственницей двух малогабаритных квартир, в одной из них я прописана (одна), в другой никто не прописан. Тот дом, где я прописана, предназначен
к сносу. На какую компенсацию я могу рассчитывать в этом случае? Могу ли я получить равноценную квартиру? Заранее благодарю, Татьяна.
По Жилищному кодексу РСФСР от 24 июня 1983 г. (в редакции от 28 марта 1998 г.), если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома (Статья 49. Обеспечение жилыми помещениями граждан, являющихся собственниками квартир в полностью или частично приватизированном доме, в связи со сносом дома).