Можно ли не страховать машину в указанной страховой компании в договоре каско?
У нас машина в атокредите подходит окончание страховки каско. В договоре залога указанозаключить со страховой компанией, далее по тексту страховщик, договор страхования приобретаемого за счет кредита имущества и дополнительного оборудования (при его наличии) от рисков угона, ущерба и противоправных действий третьих лиц на следующих существенных условий: страховая сумма по риску угона, ущерба и противоправных действий третьих лиц приобретаемого т.с. должна быть не менее стоимости имущества на момент договора страхования имущество должно быть застраховано залогодателем на протяжении срока действия кредитного договора. Залогодатель обязуется в течении 10 календарных дней с даты окончания действия предыдущего страхового полиса страхования имущества предоставить залогодержателю копию страхового полиса и копию документов, подтверждающих оплату страховой премии в соответствии с условиями полиса страхования. В договоре не указано именно страховая компания каско можем ли мы ее там не страховать? Достаточно ли будет застраховать в какой-нибудь другой страховой компании?
Добрый день.
При отсутствии ограничений по наименованию страховой компании, да Вы вправе страховать в любой компании. Исходя из этого текста такого ограничения не усматривается.