Какие органы вообще могут ввести данный налог и какими правами обладает народное собрание села?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право народное собрание небольшого города, а официально села принять постановление о введении на территории города налога на рекламу, а также штрафов за несвоевременную его уплату? Какие органы вообще могут ввести данный налог и какими правами обладает народное собрание села?
Уважаемая Катя!
Нет, не может, так как по действующему налоговому законодательству к МЕСТНЫМ налогам относятся только земельный налог и налог на имущество физических лиц.
Местными налогами признаются налоги, которые устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах в соответствии с Налоговым Кодексом РФ...
____________________________
С уважением, Прасол С.Б.