Украли телефон и сумку в Москве, не зарегистрированном месте пребывания - что делать?
Прописан в липецкой области, но работаю и живу в москве (друзья, знакомые). украли телефон и сумку, хотел пойти в полицию и написать заявление, но побоялся получить штраф за то, что я не зарегистрирован. Как мне поступить?
Вам не чего бояться, обратитесь в полицию по месту кражи. Если будут вопросы по поводу регистрации можете сказать что приехали на днях.
Михаил добрый день
вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о пропаже. В противном случае, если по вашему паспорту получит кто-либо кредит, отвечать придется Вам. В суде будет сложно доказывать свою непричастность.