Имеет ли право претендовать дочь бабушки, в случае смерти бабушки, на долю в нашей квартире, при условии
Вопрос в следующем: Наша квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик моя бабушка, в квартире прописаны 5 человек (бабушка, ее сын, сноха, внучка, правнук). Имеет ли право претендовать дочь бабушки, в случае смерти бабушки, на долю в нашей квартире, при условии, что она там не прописана?
Нет, т к квартира являтся не бабушкиной собственностью, а государства.
Дело в том, что квартира не приватизирована, соответственно имуществом бабушки не является и по наследству не переходит. Там только останутся прописанными те, кто там прописан теперь кроме бабушки