Стоит ли связываться с этой сделкой и есть ли возможность в дальнейшем при расселении дома получить квартиру спасибо.
Хочу купить комнату в 3 х комнатной квартире в дое который идет под расселение, но там хозяйка предлагает оформить сделку по дрственной ввиду того что один из соседей-владелец комнаты проживает за границей, комната приватеирована и была также передана ей отцом по дарственной, отец умер есть свидетельство, цена комнаты по пржней дарственной 120 тыс руб, мне продают за 900 тыс. сама хозяйка 19 лет в положении скоро ждет ребенка поэтому хочет быстрее продать ее. Стоит ли связываться с этой сделкой и есть ли возможность в дальнейшем при расселении дома получить квартиру спасибо.
Здравствуйте, Андрей,
для полной консультации вы предоставили недостаточный объем информации, однако замечу, что в любом случае, сделки дарения оспариваются в суде успешнее, чем сделки купли-продажи недвижимости. В особенности, когда стороны друг другу не родственники. Тем более, продавец на последних месяцах беременности. Я бы рекомендовала Вам либо оформлять сделку надлежащим образом, либо не заниматься ею вообще.
С уважением, адвокат Селиванова Дарья