Незаконное навязывание договора на вывоз бытовых отходов - деревня вынуждена сражаться с местной администрацией
Вопрос такой! Местная администрация навязывает нам заключение договора на вывоз бытовых отходов и периодически запугивает судом или отключением комунальных услуг (электроэнергии). Иногда приходят непонятные письма уведомления о том что до определённой даты мы обязаны заплатить 3200 рублей за 2015 год хотя никаких договоров мы не заключали. Деревня у нас не большая мусор вывозим самостоятельно в места где установлены муниципальные контейнеры которые у нас отсутсвуют мешки с мусором просто выставляют на дорогу приезжает самосвал и их собирает. Законно ли это? И обязанны ли мы заключать данный договор?
Дмитрий добрый день
Коммунальные услуги оплачивать необходимо. Однако если договора нет, и по факту оказание услуг отсутствует, то взимание денежных средств незаконна.