Калининград, 09.09.2015, 16:23

Как правильно поступить в случае ошибок при составлении протокола о нарушении парковки для инвалидов в Санкт-Петербурге

Вопрос №7971959 из г. Калининград
опубликован 09.09.2015, 16:23
Объясните, пожалуйста, мне более правильные действия в данный момент. Находясь в Санкт-Петербурге на автомобиле, я припарковался у музея. После осмотра мы вернулись к машине, и к нам подошел сотрудник ГИБДД, стал указывать на то, что мы припаркованы в зоне действия знака стоянка для инвалидов, который был установлен на столбике дальше по ходу движения и был повернут к нам тыльной стороной, т.е. знака при подъезде не видно. Надо было пройти и посмотреть обратно, - было сказано инспектором. Давать взятку я отказался, время он тянул на это оч. долго. Начал действительно заполнять бумаги минут через 20. Я отказался признать нарушение, о чем сделал запись в протоколе, и там же заявил ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту моего проживания в г. Калининград. Инспектор на это составил бумагу отказ на удовлетворение в ходатайстве. Далее он сделал пару фотографий на свой фотоаппарат. У меня такие же фото, и в них я не вижу доказательства моей вины. В графе свидетели он внес данные привлеченного свидетеля, который в общем-то не вникал в суть дела. Пока не истек 10-дневный срок со времени составления протокола и постановления, я собираюсь отправить ходатайство о переносе дела начальнику того подразделения телеграммой. Из ошибок при составлении бумаг я вижу только что: 1) протокол и постановление подписаны одним инспектором. 2) Не записано время составления протокола в верхней строке. (Далее в описании нарушения оно указано) 3) Инспектор сразу указал в постановлении дату и место рассмотрения дела. (собственно это и место нарушения). и 4) Правомерно ли он, в моем случае, на месте рассмотрел и составил отказ о ходатайстве для переноса дела по месту проживания? Является ли какая-либо из перечисленных причин ошибкой при составлении? И как дальше действовать при удовлетворении ходатайства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое ходатайство Вы отправили и кому? Постановление уже вынесено. Вам остается только обжаловать (если есть основания).

09.09.2015, 16:27

На все эти вопросы вам ответит юрист (адвокат) на очной, платной консультации.

09.09.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Еще никому не отправил, написал об этом в графе объяснении в протоколе. Это постановление выписал сам инспектор, а не суд.

09.09.2015, 21:10

все правильно. Инспектор на месте вынес постановление. Вы вправе его обжаловать в 10 дневный срок

09.09.2015, 22:08