Решение проблемы с установкой столба освещения на участке для строительства дома - как действовать?
На участке приобретенном под строительство дома стоит столб освещения. При обращении в электросети они сослались на то, что это администрация утвердила им схему установки столбов, и что они виноваты. Администрация предложила договориться с электросетями о переносе столба с участка за свой счет, сославшись на то, что при установке столбов участок был ничей. Подскажите что делать в этой ситуации?
Ирина Вариантов множество, и к сожалению они все будут решаться в судебном порядке.
Хотя, с другой стороны, возможно это и в Ваших интересах. Берите письменные ответы от указанных Вами организаций, и подавайте иск в суд.
Более того, Вы ещё можете и потребовать плату за использование Вашего участка той организацией, у которой на балансе находится данный столб
) но думаю, что такая волокита Вам не нужна. А вот обязать перенести столб с Вашего участка в судебном порядке вполне возможно.
С уважением, Сергей Данилов