Хозяйка собаки вела себя довольно нагло и сказала, что это все еще доказать надо.
Собака является источником повышенной опасности с точки зрения закона. В соответствии со ст.1079 Гражданского кодекса РФ владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником. Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда (повреждение имущества, затраты на лечение при необходимости). Для этого храните все финансовые документы, подтверждающие факты трат, а также обращения к врачу. Пенсионный возраст с точки зрения российского закона не является основанием для освобождения от ответственности. С уважением,
Милиция ничем Вам не поможет. А в суд подавать стоит. С этой собачницы-пенсионерки можно взыскать :
- материальный ущерб-стоимость повреждённых вещей
-компенсацию морального вреда -несколько тысяч рублей
- опелату услуг адвоката
- судебные расходы