Где обратиться для получения ежемесячного детского пособия в Новосибирске, не имея временной регистрации и являясь матью-одиночкой?
Скажите пожалуйста: меня зовут Анастасия, мне 30 лет, моему единственному ребенку сейчас 4 месяца, проживаем в новосибирске, но по прописке у меня приморский край, с работы уволилась, когда закончился дикретный отпуск 2 месяца назад, так как думала уеду к себе по месту прописке. Куда мне обращаться для того чтобы моему ребенку выплачивали ежемесячное детское пособие, если в новосибирске у меня нет даже временной регистрации. Что возможно сделать? Да и еще я мать одиночка, но справки на это не собирала.
Лучший ответ
Пособие можете если оформите временную регистрацию и предоставите справку по месту регистрации справку о том,что не получили единовременное пособие по рождению ребенка и не оформили пособие до 1.5 лет.
Добрый вечер. Вам нужно обращаться в отдел соцзащиты, но по месту регистрации. Вам положено пособие на ребенка и пособие при рождении.