Нарушение ТК РФ - Что делать, если работодатель отказывается оплачивать сессии учебы в ВУЗе?
Уважаемая Инна Сергеевна,
Как я понял из Вашего вопроса высшее образование Вы получаете впервые, а это означает, что имеете право на оплачиваемый учебный отпуск.
Ключевым моментом в Вашем вопросе является,: не нарушает ли работодатель график отпусков. К сожалению, если учебный отпуск и очередной по графику совпадают, то работодатель не обязан продлять очередной отпуск (смотрите статью 177 Трудового кодекса РФ). Продление очередного отпуска в Вашем случае, возможно только по соглашению между работником и работодателем, но если работодатель не согласен, то обязать его нельзя.
Справку-вызов работодатель обязан принять у работника. Если все же не принимает, можете отправить справку-вызов по юридическому адресу лицея ценным письмом.