Трагическая смерть матери на пешеходном переходе - история судебной борьбы и возмещение морального вреда
Истцом в иске по возмещению морального вреда могут быть лица, которые испытали и испытывают морально-нравственные страдания по случаю смерти близкого человека, члена семьи, родственника.
Если таких лиц несколько, то каждый подает свой самостоятельный иск, по решению суда их можно объединить в общее производство.
Сумму определяете Вы лично, но суд примет решение "в разумных" пределах, исходя и с учетом материального положения ответчика.
Максимальной суммы нет. Как правило,с таким иском обращаются близкие родственники умершего.