Трагическая смерть матери на пешеходном переходе - история судебной борьбы и возмещение морального вреда

Мою мать сбили в феврале месяце 2015 года на пешеходном переходе. Травмы не совместимые с жизнью. Следователь долгое время не возбуждал уголовное дело под предлогом отсутствия свидетелей и опираясь на показания водителя и пассажира. По показаниям они ехали 40 км/ч а моя мать бросилась сама под колеса за 10 метров до пешеходного перехода. После того как мы наняли адвоката нашли свидетелей провели кучу экспертиз возбудили уголовное дело и тут же без судимости водителя амнистировали в честь 70 и летия великой победы. Теперь нам предлагают подать гражданский иск на возмещение морального вреда. Есть ли максимальная сумма в этом вопросе? Один ли должен быть истец?
Лучший ответ

Истцом в иске по возмещению морального вреда могут быть лица, которые испытали и испытывают морально-нравственные страдания по случаю смерти близкого человека, члена семьи, родственника.

Если таких лиц несколько, то каждый подает свой самостоятельный иск, по решению суда их можно объединить в общее производство.

Сумму определяете Вы лично, но суд примет решение "в разумных" пределах, исходя и с учетом материального положения ответчика.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Максимальной суммы нет. Как правило,с таким иском обращаются близкие родственники умершего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!