Водитель сбил пешехода за 12 метров от пешеходного перехода - обязательна ли трасологическая экспертиза или суд может отклонить ходатайство?
Я водитель сбил пешехода после 12 м от пешеходного перехода. Пешеход говорит, что на пешеходном переходе. Я хочу настаивать на трасологической экспертизе. Может ли суд отклонить мое ходатайство или экспертиза обязательна?
Добрый день,
Всё зависит от того как Вы обоснуете свое ходатайство. Иные доказательства имеются? Например, свидетельские показания, запись видеорегистратора.
Здравствуйте! Настаивайте на экспертизе, предлагайте её проведение за счёт собственных средств (если Вы правы, деньги вернут с пешехода), суд не должен отказать.